Котлы на био топливе

ОПИСАНИЕ

Котлы КСВм (РИМКО) комплектуются универсальными топками в которых сочетается горение на горизонтальной и в камерной части. На горизонтальной части топки происходит подсушка топлива и возгорание. В камерной части происходит вихревое сгорание, аналогичное псевдосжиженному.
Основное дутье при сжигании топлива подается в камерную часть и зону вихревого горения. Под водоохлаждаемую решетку дутье подается незначительно, в объемах, необходимых для подсушки топлива и начала его газификации.
Все перенастройки по переводу топки на сжигание того или иного вида топлива заключаются только в перераспределении потоков основного дутья и изменении времени паузы между ходами элементов топливоподачи.
Шлакоудаление индивидуальное с гидравлическим приводом, производит удаление, дробление и охлаждение шлака до температуры не выше 70°С.
Топливоподача оснащена шаговым толкателем с гидравлическим приводом, позволяет использовать в качестве топлива щепу, древесные отходы (кора, стружка, опилки), отходы мебельного производства, максимальной фракцией до 250 мм. Высота бункера топливоподачи не более 1600 мм позволяет производить загрузку при помощи общекотельного транспортера, тельфера, погрузчика, а также вручную. Объем топливного бункера может быть от 3 до 15 м.куб.
         В данных котлах можно использовать топливо с влажностью до 55%. При влажности топлива 55% мощность котла снижается до 70%. Полная мощность котла обеспечивается влажностью топлива до 45%.
        Для работы котлов в автоматическом режиме и без постоянного присутствия

обслуживающего персонала, необходимо топливо близкое по характеристикам таким как фракция и влажность.

Made on
Tilda